г. Киев, метро Политехнический институт, ул.Богдана Гаврилишина 7
+38(097) 298-77-23,    +38(099) 401-46-70,    +38(073) 071-06-37
kiev-logos@ukr.net
  • s4.jpg
  • s3.jpg
  • s2.jpg
  • s1.jpg

Все о туристическом бизнесе

В туристическом бизнесе существуют свои подводные камни, как внутренние так и внешние.

К важным факторам относятся такие, как форма бизнеса, то есть, будете ли Вы организовывать новую фирму, или купите уже готовую с налаженными связями. Покупка готовой фирмы сравнима с покупкой стандартной комплектации автомобиля, то есть на доработку и притирку может уйти гораздо больше времени, чем на то, чтобы создать фирму с нуля. Так же важно заранее распланировать сезонность проведения туров, то есть не оказаться в убытке, например, зимой, если Вы не запаслись договорами с лыжными курортами. Помимо того, на процветание туристического бизнеса влияют так же место расположения офиса и обслуживающий персонал. Если все сделать правильно, выбрать место под офис, и нанять персонал, который будет стремиться к тому, чтобы Ваши клиенты обратились именно к Вам не один раз, то это будет являться гарантией Вашего успеха на рынке туризма.

К внешним факторам риска могут относиться неудачно сложившиеся отношения с туроператорами, или туроператоры не смогут выполнить своих обязательств, то клиент запомнит именно агентство, которое выдало ему путевку. К таким же факторам относятся и непредвиденные обстоятельства, например землетрясение, тайфун, цунами и т. п.

Понятие «туристический бизнес» включает в себя виды деятельности, связанные с обеспечением путешествий с целью отдыха. Связующим звеном между туристом и индустрией туризма выступают организации, которые формируют и продают туры, т.е. занимаются реализаций туристических услуг, - туроператоры и турагенты.

Туроператоры формируют и реализовывают туристический продукт, который содержит в себе услуги по предоставлению транспорта, размещению, питанию, экскурсионному обслуживанию и пр. Турпродукт можно приобрести через турагента, при этом ответственность за качество продукта и достоверность предоставляемой информации ложится на туроператора.

Турагент – это продавец рынка туризма. Как всякий продавец, он обязан предоставить покупателю полную информацию о продукте. В случае возникновения претензий к качеству обслуживания, рассмотрением их занимается туроператор в соответствие с договором.


On line курсы

Анонс

  • Менеджер в шоу бизнесе

    АННОТАЦИЯ: Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» это образовательная программа, ориентированная на подготовку менеджеров, работающих в сфере шоу-бизнеса. Мы  готовим кадры для рекорд-индустрии, концертного бизнеса, теле- и радио-проектов, шоу-программ, музыкальных клубов, event-компаний, а также продюсеров и менеджеров...

    Детальніше...

  • Организация и управление гостиничного бизнеса

    АННОТАЦИЯ БИЗНЕС КУРСА   Бизнес курс  «ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА»  это комплексная универсальная программа  подготовки эффективных администраторов, портье, менеджеров гостиниц/отелей высокого уровня, обучение менеджмента гостиничного бизнеса в соответствии с современными требованиями предъявляемыми к гостиничным услугам. Программа обучения состоит из двух блоков:...

    Детальніше...

Новости